Встреча в СОГБОУ «Починковская школа-интернат»

Сегодня прошла лекция в СОГБОУ «Починковская школа-интернат» с педагогами и персоналом школы лекция по антитеррористической безопасности и пожарной безопасности на территории Прудковского сельского поселения. Лекцию провел Глава поселения Иванченко Николай Петрович, где отметил, что в связи с понижением температурного режима до минусовых отметок повысились риски возникновения пожаров в домах и придомовых территориях.

20.11.2023

Всем участникам собрания были разъяснены основные положения Федерального закона от 21.12.1994 года №690ФЗ «О пожарной безопасности в Российской Федерации», а также Постановление Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года №1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации» и другие требования по содержанию жилых домов, бань, и приусадебных участков собственников.

Кроме этого был разъяснён порядок поведения граждан в части антитеррористической безопасности населения. Было разъяснено всегда быть бдительными к незнакомым появляющихся на территории поселения, своевременно информировать Администрацию поселения и полицию обо всех внештатных ситуациях, которые могут произойти на территории поселения.

Участниками собрания перед Главой ставились и другие жизненно важные вопросы в частности об убежищах в случае чрезвычайной ситуации и других местах укрытия.

Кроме этого все граждане были проинформированы о том, что в настоящее время возле дома культуры в д. Прудки установлен звуковой извещатель на случай ЧС.