Сельскохозяйственные ярмарки

С 16 апреля во всех муниципальных образованиях области стартуют сельскохозяйственные ярмарки выходного дня.

Такое поручение в адрес глав муниципалитетов дал Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский: "В связи с ростом цен на отдельные категории продовольственных товаров и, зачастую, отсутствием местной продукции в торговых сетях, считаю необходимым обеспечить спрос населения за счет проведения регулярных сельскохозяйственных ярмарок, причем, во всех муниципальных образованиях Смоленщины. И тем самым дать гражданам возможность приобретать свежие и качественные продукты местного производства".

Планируется, что данные ярмарки будут проводиться на постоянной основе и станут постоянным каналом сбыта производимой сельскохозяйственной продукции, особенно для малых форм хозяйствования.

Все желающие могут принять участие в ярмарке выходного дня.

В городе Починок ярмарка будет организована 16 апреля на территории рынка в 9:00 часов.