Праздник посвященный Святому Меркурию Смоленскому

Праздник посвященный Святому Меркурию Смоленскому

29 сентября 2017 года состоялся праздник посвященный Святому Меркурию Смоленскому.    

Администрацией Прудковского сельского поселения, совместно с  Плосковским и Прудковским СДК, был осуществлен выезд для участия в праздновании событий на месте боя в 1237 году с татарами в д. Долгомостье,  Починковского района Смоленской области. В настоящее время там установлен мемориал Святого Меркурия Смоленского. Над большим валуном, с выбитой на нём надписью от благодарных смолян, мечём и щитом возведена лазурного цвета современная часовенка. В низу холма, на котором стоит часовенка, река, а на её берегу обычный колодец, его сруб сделан из дуба, сейчас он «Святой». По легенде, где Меркурий напоил своего коня перед битвой с великаном.

prudkovskoe.admin-smolensk.ru
02.10.2017

29 сентября 2017 года состоялся праздник посвященный Святому Меркурию Смоленскому.    

Администрацией Прудковского сельского поселения, совместно с  Плосковским и Прудковским СДК, был осуществлен выезд для участия в праздновании событий на месте боя в 1237 году с татарами в д. Долгомостье,  Починковского района Смоленской области. 

 

  

                                                           

 

  

                                         

 

   

Над большим валуном, с выбитой на нём надписью от благодарных смолян, мечём и щитом возведена лазурного цвета современная часовенка. В низу холма, на котором стоит часовенка, река, а на её берегу обычный колодец, его сруб сделан из дуба, сейчас он «Святой». По легенде, где Меркурий напоил своего коня перед битвой с великаном.

На данном празднике приняло участие много народа нашего района, г. Смоленска и других городов нашей необъятной России. Было много выступлений, как руководителей района, области, церкви, где всеми выступающими было уделено особое внимание для  молодёжи, историческим фактам, памяти тем событиям.

Много было выступлений творческих коллективов школ, театрализованных постановок, творческих коллективов. Нашим Поселением так же  была представлена выставка своей сельскохозяйственной продукции, поделок. Было очень празднично и весело, тому способствовала хорошая теплая погода.

Мы  гордимся своей великой историей и отдаем дань уважения тем, кто даровал нам свободу и не зависимость жертвую своими жизнями.

Особую благодарность хотим выразить нашему спонсору Депутату  Совета депутатов муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Давыдову Сергею Алексеевичу и другим жителям нашего поселения за активное участие в данном мероприятии.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области, [Год]

Besucherzahler mail order russian brides
счетчик посещений

8 48149 5-56-66 тел. / Факс.: 8 (48149) 4-24-59
E-mail: prudk.sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216486, Смоленская обл., Починковский район, д. Прудки, ул. Центральная, д. 22

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!