МИТИНГ ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ТИ ЛЕТИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ

8 мая 2015 г. в Прудковском сельском поселении, а именно: в д. Плоское и д. Прудки было проведено празднование 70-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне.

В праздничных мероприятиях приняли участие три школы – это Прудковская средняя, Прудковская вспомогательная, Плосковская средняя школа, всего на празднике присутствовало более 300 человек. Проведению праздничного торжества располагала прекрасная погода.

12.05.2015

На митинге выступил, глава Прудковского сельского поселения Иванченко Н.П. В своём выступлении он поздравил всех участников ВОВ и частности – Фомина Семёна Яковлевича, который закончил войну разгромом японских империалистов, Тишкова Алексея Тихоновича, который также закончил войну полным разгромов  фашистских полчищ в Берлине. Кроме этого были поздравлены все ветераны ВОВ – труженики тыла. Где был отмечен их огромный вклад в достижение  Победы над фашистами.

Далее, Главой была отмечена положительная работа коммунальной службы за 14-15 года, лучшим были вручены благодарственные письма. Отмечена была также  положительная динамика в работе общественных организаций, лучшие были награждены благодарственными письмами.

Далее, по данному случаю коллективами  Плосковского и Прудковского Дома Культуры были даны концерты, с участием театрализованного представления постановки Василия Тёркина, выступало много художественных коллективов школ, в концерте принял своё участие и народный коллектив «Сударушка».

По завершению празднования Дня Победы все присутствующие могли отведать чай, гречневую кашу с тушенкой с полевой кухни, приготовленной военными поварами войсковой части 55443-90, за что выражаем свою благодарность командиру войсковой части Корчинскому А.С., поскольку вся детвора, да и родители остались, очень довольны. Праздник Победы, который отмечает 9 мая  весь наш народ прошёл на высшем уровне.