Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

04.03.2020 10:47 О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Согласно ст.4.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 209-ФЗ) сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся в Единый реестр МСП ежегодно 10 августа текущего календарного года на основе сведений, имеющихся у налогового органа по состоянию на 1 июлятекущего календарного года (за исключением сведений о вновь созданных юридических лицах и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателях).

В соответствии с п. п. 5 п.5 ст. 4.1 Федерального закона № 209-ФЗ в случае если юридические лица, индивидуальные предприниматели не представили в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, сведения о юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) 10 августа текущего года исключаются из Единого реестра МСП.

Решаем вместе