ОБЪЯВЛЕНИЕ

Все физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Прудковского сельского поселения, должны заключать договоры на вывоз ТБО со специализированными организациями, осуществляющими вывоз ТБО.

Ответственность за вывоз ТБО по индивидуальным жилым домам несут владельцы домовладений.

Статьей 17.4 областного закона от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» (далее – областной закон № 28-з) за нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, предусмотрена административная ответственность в виде наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Таким образом, лица, уклоняющиеся от заключения договоров на вывоз ТБО, могут быть привлечены к административной ответственности.

20.01.2017