О новой форме квитанций за ТО ВКГО

О новой форме квитанций за ТО ВКГО
                  Уважаемые жители Прудковского сельского поселения!
 
АО «Газпром газораспределение Смоленск» представляет Вам информацию об изменении законодательства, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, а также о связанным с этим изменением формы договоров на ТО ВКГО, заключаемых Обществом с гражданами.
В период с 1994 по 2014 год в Смоленской области не проводилось плановых периодических обходов газового оборудования многоквартирных домов (далее МКД) и частных домовладений. Работы по техническому обслуживанию внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования (далее ТО ВДГО/ВКГО) выполнялись исключительно по заявкам собственников. 
 
prudkovskoe.admin-smolensk.ru
23.04.2018
АО «Газпром газораспределение Смоленск» представляет Вам информацию об изменении законодательства, регулирующего правоотношения в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, а также о связанным с этим изменением формы договоров на ТО ВКГО, заключаемых Обществом с гражданами.
В период с 1994 по 2014 год в Смоленской области не проводилось плановых периодических обходов газового оборудования многоквартирных домов (далее МКД) и частных домовладений. Работы по техническому обслуживанию внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования (далее ТО ВДГО/ВКГО) выполнялись исключительно по заявкам собственников. Связано это было с исключением в 90-х годах из тарифа на газ расходов на оказание услуг данного вида, а также с отсутствием, до недавнего времени, законодательной базы по данному виду деятельности.
Постановлением от 14.05.2013 №410 Правительство РФ утвердило «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (далее Правила), предусматривавшие обязательное, не реже одного раза в три года, проведение планового технического обслуживания ВКГО.
Очередным шагом в вопросе обеспечения безопасности использования бытового газа стало постановление Правительства РФ от 09.09.2017 №1091,
вступившее   в   силу   20.09.2017,   которым   внесены   изменения   в   Правила. Ключевое   изменение   связано   с   сокращением   периодичности   проведения регламентных    работ.     Теперь    ТО    ВДГО\ВКГО    должно     проводиться специализированными организациями с периодичностью не реже одного раза в год.                                                                                               
Введение данной нормы потребовало существенного увеличения размера абонентской платы за ТО ВКГО (в связи с увеличением периодичности обслуживания    втрое).         Обращаем    Ваше    внимание,    что     стоимость техобслуживания единицы оборудования не изменилась.
Начиная с 25 апреля 2018 г. в адрес абонентов, заключивших договоры на ТО и ремонт. ВКГО, будут направляться квитанции на оплату ТО ВКГО по новой форме учитываюшей произошедшие изменения и максимально прозрачно раскрывающей механизм начислений, с новым размером ежемесячной платы (макет квитанции прилагается). В целях обеспечения единства расчетов для всех абонентов и исполнения требований законодательства, вводится общий расчетный период услуги ТО ВКГО/ВДГО, равный одному календарному году. Расчеты за ТО ВКГО/ВДГО с 01.01.2018 производятся с учетом нового расчетного периода.
Кроме того, внесены изменения в публичный договор на ТО и ремонт ВКГО/ВДГО (п.3.2.Договора), абонент получил право выбора: оплачивать услугу в виде абонентской платы в течении года ежемесячными платежами в размере 1/12 стоимости ТО входящего в состав ВКГО/ВДГО, установленной прейскурантом исполнителя на год (оплата с рассрочкой) или единовременным платежом по факту выполнения услуги в размере полной стоимости ТО газового оборудования, входящего в состав ВКГО/ВДГО. Стоимость услуги в течение календарного года не меняется.
Для осуществления перехода от трехлетнего периода оказания услуги (2015-2017г.г.) на годовой (начиная с 2018г.) Обществом будет выполнен расчет стоимости ТО ВКГО/ВДГО, а также внесенных оплат и остатка (переплаты) по состоянию на 31.12.2017.
Абонентам, которым в период с 2015г. по 2017г. была оказана услуга по ТО ВКГО/ВДГО, в случае образования задолженности по состоянию на 31.12.2017, предлагается погасить задолженность до истечения трехлетнего периода с даты заключения договора. При этом пеня до истечения трехгодичного периода не начисляется.
В случае внесения платежей с переплатой или в случае неоказания услуги по ТО ВКГО/ВДГО в период с 2015 по 2017г.г., внесенные платежи будут учтены в счет оплаты последующих периодов.
Предлагаемая к оплате квитанция за ТО ВКГО/ВДГО включает:
- расчеты по услуге, оказанной в течение первого трехлетнего периода, по состоянию на 31.12.2017 (период оказания услуги - 1 раз в 3 года);
-  расчеты по услуге, оказываемой в 2018 году (период оказания услуги -1 раз в год).
 
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области, [Год]

Besucherzahler mail order russian brides
счетчик посещений

8 48149 5-56-66 тел. / Факс.: 8 (48149) 4-24-59
E-mail: prudk.sp@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216486, Смоленская обл., Починковский район, д. Прудки, ул. Центральная, д. 22

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!