Для детей, подростков и их родителей

Каждый год Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит масштабные федеральные акции в поддержку общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, чтобы рассказать о службе экстренной психологической помощи, доступной детям, подросткам и их родителям в любой точке страны.

С 6 по 20 июля в поддержку телефона доверия по 12 российским городам проходит автопробег «Эстафета доверия» протяжённостью около 2800 км. Участники акции посещают Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец, Великий Новгород, Псков и Смоленск.

20 июля колона прибудет в Смоленск. В 16:00 в Лопатинском саду (Массовое поле) начнёт работу интерактивная площадка, на которой организаторы автопробега «Эстафеты доверия» расскажут детям и взрослым о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются подростки и взрослые. Все желающие смогут посмотреть на выступления приглашённых артистов, принять участие в конкурсах, выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Цель автопробега - донести информацию о том, что в России можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия.

19.07.2016

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.