21.09.2017 13:17Акция "Голубь мира"

21 сентября 2017 года в д. Прудки на территории храма Первоверховных Петра и Павла, у памятника всем невинно убиенным в годы Великой Отечественной Войны, прошла международная акция «Голубь мира».

Акция « Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувств постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Проведение « Единого часа духовности «Голубь мира», призвано обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

В данной акции приняли участие все школьники, учителя, педагоги общеобразовательной и вспомогательной школ д. Прудки и жители  деревни. Организаторами акции являются работники Прудковского СДК, а спонсорами акции «Голубь мира» являются депутаты Совета Депутатов Прудковского сельского поселения Починковского района Смоленской области

В конце акции школьники запустили в небо бумажных голубей, привязанных к белым шарам.

Дата последнего изменения 22.09.2017 14:24